IEM Masters PyeongChang подошла к концу после того как Sasha ‘Scarlett’ Hostyn победила в финале Kim ‘sOs’ Yoo Jin. Победительница из Канады до этого одержала победу со счетом 3:1 в поединке с нашим Mikolaj ‘Elazer’ Ogonowski.

Играя против IEM Masters, которые являются элитой StaCraft II, место в Top-4 долно обрадовать своего обладателя, не так ли? Но только не в том случае, если вы Elazer и ваша единственная цель - побеждать. Всегда.

Elazer борется, но побеждает Scarlett

Это долгожданное противостояние Zerg vs Zerg могло бы дать Elazer еще один шанс в крупном ивенте, но у Scarlett была своя мотивация в виде реванша с sOs после проигрыша в  четвертьфинале Red Bull Battle Grounds New York City 2013.

Scarlett начала матч с победы, выиграв первую дуэль и получив преимущество. Но Elazer выиграл во второй,  сравнив счет. Польский игрок пытался использовать свое преимущество в микро, но у Scarlett была в запасе хорошая контр-стратегия.

Девушка выиграла как третье так и четвертое противостояние, победив в общем итоге со счетом 3:1. Место в Top-4 принесло Ogonowski призовые в размере $12.500.

«Увидимся в Катовице!»

Такому ультраконкурентному игроку как Elazer всегда сложно комментировать поражение. Но игрок команды QLASH не оправдывался, уступив Scarlett со счетом 1-3.

«GG Scarlett, она очень хорошо подготовилась. С другой стороны, я показал свою лучшую игру, намного выше того уровня, который обычно показываю. С этого момента я начну тренироваться в два раза сильнее, я слишком злюсь каждый раз, когда проигрываю в Top-4. До встречи в Катовице».

И кто знает, может Elazer выиграет матч-реванш у Scarlett уже 2-4 марта на IEM Katowice...